Deutschland

Stefan Goßner

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 

Goßner in Breitenthal, Ritzisried, Unterroth, Oberroth

Walter Gollmann

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 
  • Rettenbergen, Batzenhofen, Lützelburg: Gollmann
  • Ehingen: Sporer

Anton Gnugesser

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 

Familienforschung Gnugesser; Rauner in Vallried; Kuhn in Neumünster

Herbert Geßler

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 

Familienforschung, Gemeinde Oberbeuren

Robert Gerald

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 

Raum Nord- und Mittelschwaben - Fünfstetten (Nußbühl) - Nordschwaben: Donauraum

Name Ort CC1PLZ PLZ
Abt Illerberg DEU-89269 89269
Anzenhofer Gremheim DEU-89443 89443
Anzenhofer Schwenningen DEU-89443 89443
Bauerschmid Lauterbach    
Baumann Eppisburg DEU-89438 89438
Baumann Traunstein DEU-83278 83278
Bautenbacher Ziswingen DEU-86751 86751
Berchtenbreiter Erlingshofen DEU-86660 86660
Berchtenbreiter Gremheim DEU-89443 89443
Berchtenbreiter Tapfheim DEU-86660 86660
Bestle Tapfheim DEU-86660 86660
Bestler Kleinbeuren DEU-89358 89358
Bischof Unterwiesenbach DEU-86519 86519
Bitmayr Bellenberg DEU-89287 89287
Böck Blindheim DEU-89434 89434
Böck Glött DEU-89353 89353
Böck Hausen DEU-86447 86447
Böck Lutzingen DEU-89440 89440
Böhm Tapfheim DEU-86660 86660
Brandmaier Unterthürheim DEU-86647 86647
Breisöcker Binswangen DEU-86637 86637
Brucker Berghausen    
Brucker Oberglauheim DEU-89420 89420
Bschorr Donaumünster DEU-86660 86660
Büchele Höchstädt an derDonau DEU-89420 89420
Büchele Oberglauheim DEU-89420 89420
Bunk Wertingen DEU-86637 86637
Deffner Pfaffenhofen an der Zusam DEU-86647 86647
Deininger Fremdingen DEU-86742 86742
Deininger Kleinerdlingen DEU-86720 86720
Deisenhofer Osterbuch DEU-86502 86502
Dieminger Hausen bei Villenbach DEU-86637 86637
Dietrich Lauterbach    
Dirrheimer Münsterhausen DEU-86505 86505
Eder Mönchsroth DEU-91640 91640
Endres Hafenhofen DEU-89356 89356
Endreß Unterthürheim DEU-86647 86647
Eser Gremheim DEU-89443 89443
Eser Hafenhofen DEU-89356 89356
Eser Holzheim bei Dillingen DEU-89438 89438
Eser Münsterhausen DEU-86505 86505
Eser Roggden DEU-86637 86637
Eser Waldkirch DEU-89368 89368
Eser Winterbach DEU-89368 89368
Farenschon Hochwang DEU-89335 89335
Fäustle Höchstädt an der Donau DEU-89420 89420
Feistle Höchstädt an der Donau DEU-89420 89420
Feistle Oberglauheim DEU-89420 89420
Finninger Nordholz DEU-89290 89290
Finninger Stoffenried DEU-89352 89352
Fissinger Schönenberg    
Fissinger Stoffenried DEU-89352 89352
Gaßner Münsterhausen DEU-86505 86505
Gerald Blindheim DEU-89434 89434
Gerald Donaumünster DEU-86660 86660
Gerald Fünfstetten bei Nußbühl DEU-86681 86681
Gerald Schwenningen DEU-89443 89443
Gerstenbrey Blindheim DEU-89434 89434
Gerstmaier Wolpertstetten DEU-89434 89434
Gerstmayr Donaualtheim DEU-89407 89407
Göppinger Pfaffenhofen an der Zusam DEU-86647 86647
Griger Nesselwang DEU-87484 87484
Griminger Mörslingen DEU-89435 89435
Guetmair Emersacker DEU-86494 86494
Gufler Blindheim DEU-89434 89434
Gufler Hochstein DEU-86657 86657
Gufler Schwenningen DEU-89443 89443
Gwaltsleuttner Wengen DEU-86637 86637
Haid Prettelshofen DEU-86637 86637
Hain Dürrlauingen DEU-89350 89350
Harieder Ebrantshausen DEU-84048 84048
Hartmann Illereichen DEU-89281 89281
Hattler Binswangen DEU-86637 86637
Häusler Schwenningen DEU-89443 89443
Hauswohl Riedlingen DEU-86609 86609
Heider Deisenhofen DEU-89420 89420
Heider Oberglauheim DEU-89420 89420
Heider Steinheim DEU-89407 89407
Herzog Baumgarten    
Hiler Hausen bei Wertingen DEU-86637 86637
Hitzler Unterliezheim DEU-89440 89440
Hitzler Wolpertstetten DEU-89434 89434
Hodum Blindheim DEU-89434 89434
Jechlinger Baumgarten    
Jechlinger Binswangen DEU-86637 86637
Jochum Münsterhausen DEU-86505 86505
Jochum Willmatshofen DEU-86850 86850
Kaltenegger Gremheim DEU-89443 89443
Kapfer Blindheim DEU-89434 89434
Kapfer Schwenningen DEU-89443 89443
Kayser Erlingshofen DEU-86660 86660
Kern Gernstall DEU-87719 87719
Kern Haupeltshofen DEU-86480 86480
Kerschbaum Unterthürheim DEU-86647 86647
Kleinle Steinheim DEU-89407 89407
Klopfer Donaumünster DEU-86660 86660
Klopfer Schwenningen DEU-89443 89443
Knauer Emershofen DEU-89264 89264
Koch Otting DEU-86700 86700
Königsdorfer Flotzheim DEU-86653 86653
Königsdorfer Monheim DEU-86653 86653
Konle Oberglauheim DEU-89420 89420
Konle Schwenningen DEU-89443 89443
Konle Unterglauheim DEU-89434 89434
Krauß Aufheim DEU-89250 89250
Kugelmann Grimoldsried DEU-86866 86866
Kugelmann Habertsweiler DEU-86863 86863
Lachenmair Münsterhausen DEU-86505 86505
Laderer Unterglauheim DEU-89434 89434
Lamineth Haupeltshofen DEU-86480 86480
Lamprecht Babenhausen DEU-87727 87727
Lamprecht Bellenberg DEU-89287 89287
Laubheimer Illerberg DEU-89269 89269
Lauter Rettingen DEU-86660 86660
Lechner Albertshofen DEU-86485 86485
Lechner Biberbach DEU-86485 86485
Lorenz Schwennenbach DEU-89420 89420
Luzenberger Aletshausen DEU-86480 86480
Luzenberger Burg    
Maier Unterthürheim DEU-86647 86647
Manz Landensberg DEU-89361 89361
Mayr Bauhofen DEU-86473 86473
Mayr Illerberg DEU-89269 89269
Mayr Krumbach bei Hürben DEU-89537 89537
Mayr Langenhaslach DEU-86476 86476
Mayr Siegertshofen DEU-86850 86850
Meitinger Habertsweiler DEU-86863 86863
Merk Illerberg DEU-89269 89269
Miller Grafertshofen DEU-89264 89264
Miller Hegelhofen DEU-89264 89264
Miller Illerberg DEU-89269 89269
Miller Münsterhausen DEU-86505 86505
Miller Willmatshofen DEU-86850 86850
Mittel Wittesheim DEU-86653 86653
Monschain Wallerdorf DEU-86641 86641
Negele Ettenbeuren DEU-89358 89358
Negele Schönenberg    
Neubauer Unterthürheim DEU-86647 86647
Nitbaur Erlingshofen DEU-86660 86660
Nödel Blindheim DEU-89434 89434
Obermayr Tapfheim DEU-86660 86660
Obermeier Niederumelsdorf DEU-93354 93354
Öfele Mörslingen DEU-89435 89435
Öffelin Rettingen DEU-86660 86660
Rendle Babenhausen DEU-87727 87727
Rendle Illerberg DEU-89269 89269
Rendle Thal    
Riedle Illerberg DEU-89269 89269
Rigl Brachstadt DEU-86660 86660
Rigl Schwenningen DEU-89443 89443
Rigl Tuifstädt DEU-86657 86657
Rindle Babenhausen DEU-87727 87727
Riß Gremheim DEU-89443 89443
Röth Unterliezheim DEU-89440 89440
Scherer Pfaffenhofen an der Zusam DEU-86647 86647
Schmid Kleinerdlingen DEU-86720 86720
Schmid Krumbach bei Hürben DEU-89537 89537
Schmied Schwenningen DEU-89443 89443
Schuster Baiershofen DEU-86450 86450
Schuster Hafenhofen DEU-89356 89356
Schuster Winterbach DEU-89368 89368
Schwertle Buch DEU-86657 86657
Schwertschlager Oberglauheim DEU-89420 89420
Schwertschlager Tapfheim DEU-86660 86660
Schweyer Erlingshofen DEU-86660 86660
Sennig Deisenhofen DEU-89420 89420
Sennig Kicklingen DEU-89407 89407
Senz Flotzheim DEU-86653 86653
Singer Illerberg DEU-89269 89269
Singer Wullenstetten DEU-89250 89250
Sonner Ettenbeuren DEU-89358 89358
Sonner Kemnat    
Sonner Münsterhausen DEU-86505 86505
Steck Eichenhofen DEU-89356 89356
Steck Hafenhofen DEU-89356 89356
Steck Winterbach DEU-89368 89368
Stegmaier Laugna DEU-86502 86502
Steinbeis Druisheim DEU-86690 86690
Steinfels Emersacker DEU-86494 86494
Steingruber Münsterhausen DEU-86505 86505
Steingruber Schwabmünchen DEU-86830 86830
Stertlin Dörndorf DEU-85095 85095
Strauß Kemnat    
Studer Blindheim DEU-89434 89434
Stuhlmiller Villenbach DEU-86637 86637
Stulmiller Kruichen DEU-86477 86477
Thaler Illerberg DEU-89269 89269
Thaler Illereichen DEU-89281 89281
Tochtermann Blindheim DEU-89434 89434
Tochtermann Geratshofen DEU-86637 86637
Tochtermann Roggden DEU-86637 86637
Uhlmann Kleinerdlingen DEU-86720 86720
Utz Wolpertstetten DEU-89434 89434
Vogel Billenhausen DEU-86381 86381
Vogel Krumbach bei Hürben DEU-89537 89537
Wachter Hafenhofen DEU-89356 89356
Wagner Aislingen DEU-89344 89344
Walter Oberglauheim DEU-89420 89420
Widanmann Siegertshofen DEU- 86850 86850
Widenmann Westendorf DEU-86707 86707
Winkelmayer Ebersberg DEU-85560 85560
Wizing Bergheim    
Wizing Unterliezheim DEU-89440 89440
Wolfinger Aufheim DEU-89250 89250

Ulrike Gehring

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 
  • Ries, angrenzendes Mittelfranken und Ostalbkreis
  • Egerland (Heimatkreise Tepl-Petschau, Karlsbad und Luditz)

Ulrike Gaßner

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 
  • Raum Augsburg westliche Wälder, „Stauden“ zwischen Ziemetshausen und Markt Wald, dazu Namen: Gaßner, Baur, Reinhart, Lahner, Aigster/Eichster (Ursprung in der Schweiz), Bresele, Degenhard
  • Baden (Beuren bei Heiligenberg und Stetten am kalten Markt: Reinhart

Franz Gai

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 

Familienforschung in Achsheim, Adlesried, Mertingen und Tapfheim

Matthias Fugger

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 
  • Forschungsraum: Augsburg, Nürnberg, Nieder- und Oberschlesien, Böhmen
  • Genealogien/Stammtafeln der „Fugger vom Reh“

Seiten

RSS - Deutschland abonnieren