Mittelfranken (AN, ER, ERH, FÜ, LAU, N, NEA, RH, SC, WUG)

Harald Habermayr

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 
  • Raum Neuburg/Donau; Namen: Habermayr, Stemmer, Heinrich, Fahnenschreiber, Harlander, Hueber, Kar(a)mann, Scheyrmayr
  • Westböhmen: Haid, Taus, Bischofsteinitz; Namen: Kolar, Fürtsch, Eismann, Hanka
  • Mittelfranken; Namen: Bauer, Bickel, Hörnlein, Frank in Pappenheim und Weimersheim
     

Elvira Grägel

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 
  • Rampf, Wiesmüller, Hohenstatter, Geirhos, Kaltenegger, Gerstmayer, Mengele - hauptsächlich im Lkr. Dillingen/D.
  • Bürger 1848 - 1870 in 86485 Biberbach und 86695 Blankenburg
  • Elgas 1875 - 1906 in 88131 und 87600 Kaufbeuren
  • Grägel o.ä. 1664 - 1957 in 91790 Nennslingen und 86179 Augsburg
  • Roth 1833 - 1871 in 86687 Altisheim
  • Rupprecht 1796 - 1931 in 95158 Kirchenlamitz und 86153 Augsburg
  • Schraffstetter 1780 - 1890 in 85368 Thulbach und 86163 Friedbergerau
  • Wolf 1793 - 1927 in 86157 Pfersee und Augsburg
  • Wolfmayer 1797 - 1896 in 73033 Faurndau und 86161 Augsburg
  • Griesche und Mansfeld in Breslau/Schlesien/Polen
Gesuchte Angaben: 

tote Punkte: gesucht Eltern, Geschwister, Kinder, Beruf etc.

  • Martin Grägel: oo 1664 Nennslingen, Sara Bourckhard aus Thalmannsfeld ?
  • Bernhard Rampf: + 07.12.1745 Oberfinningen; oo Catharina NN Joachim Wiesmüller: oo 02.08.1729 Unterliezheim, Elisabeth Lang
  • Abraham Hohenstatter: oo 22.11.1729 Unterliezheim, Apollonia Müller
  • Georg Geirhos: oo 1700 Unterliezheim, Maria Kaltenegger
  • Johann Gerstmayr: oo 28.07.1721 Deisenhofen, Barbara Mengele
  • Georg Friedrich Rupprecht: * 03.04.1795 u. + 21.12.1854 Kirchenlamitz oo 20.04.1818 Marktleuthen, Melbinger Marg.
  • Johann Georg Wolfmayer: * 19.03.1797 u. 17.08.1855 Faurndau oo 02.07.1837 Stuttgart, Müller Rosina Barbara

Robert Gerald

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 

Raum Nord- und Mittelschwaben - Fünfstetten (Nußbühl) - Nordschwaben: Donauraum

Name Ort CC1PLZ PLZ
Abt Illerberg DEU-89269 89269
Anzenhofer Gremheim DEU-89443 89443
Anzenhofer Schwenningen DEU-89443 89443
Bauerschmid Lauterbach    
Baumann Eppisburg DEU-89438 89438
Baumann Traunstein DEU-83278 83278
Bautenbacher Ziswingen DEU-86751 86751
Berchtenbreiter Erlingshofen DEU-86660 86660
Berchtenbreiter Gremheim DEU-89443 89443
Berchtenbreiter Tapfheim DEU-86660 86660
Bestle Tapfheim DEU-86660 86660
Bestler Kleinbeuren DEU-89358 89358
Bischof Unterwiesenbach DEU-86519 86519
Bitmayr Bellenberg DEU-89287 89287
Böck Blindheim DEU-89434 89434
Böck Glött DEU-89353 89353
Böck Hausen DEU-86447 86447
Böck Lutzingen DEU-89440 89440
Böhm Tapfheim DEU-86660 86660
Brandmaier Unterthürheim DEU-86647 86647
Breisöcker Binswangen DEU-86637 86637
Brucker Berghausen    
Brucker Oberglauheim DEU-89420 89420
Bschorr Donaumünster DEU-86660 86660
Büchele Höchstädt an derDonau DEU-89420 89420
Büchele Oberglauheim DEU-89420 89420
Bunk Wertingen DEU-86637 86637
Deffner Pfaffenhofen an der Zusam DEU-86647 86647
Deininger Fremdingen DEU-86742 86742
Deininger Kleinerdlingen DEU-86720 86720
Deisenhofer Osterbuch DEU-86502 86502
Dieminger Hausen bei Villenbach DEU-86637 86637
Dietrich Lauterbach    
Dirrheimer Münsterhausen DEU-86505 86505
Eder Mönchsroth DEU-91640 91640
Endres Hafenhofen DEU-89356 89356
Endreß Unterthürheim DEU-86647 86647
Eser Gremheim DEU-89443 89443
Eser Hafenhofen DEU-89356 89356
Eser Holzheim bei Dillingen DEU-89438 89438
Eser Münsterhausen DEU-86505 86505
Eser Roggden DEU-86637 86637
Eser Waldkirch DEU-89368 89368
Eser Winterbach DEU-89368 89368
Farenschon Hochwang DEU-89335 89335
Fäustle Höchstädt an der Donau DEU-89420 89420
Feistle Höchstädt an der Donau DEU-89420 89420
Feistle Oberglauheim DEU-89420 89420
Finninger Nordholz DEU-89290 89290
Finninger Stoffenried DEU-89352 89352
Fissinger Schönenberg    
Fissinger Stoffenried DEU-89352 89352
Gaßner Münsterhausen DEU-86505 86505
Gerald Blindheim DEU-89434 89434
Gerald Donaumünster DEU-86660 86660
Gerald Fünfstetten bei Nußbühl DEU-86681 86681
Gerald Schwenningen DEU-89443 89443
Gerstenbrey Blindheim DEU-89434 89434
Gerstmaier Wolpertstetten DEU-89434 89434
Gerstmayr Donaualtheim DEU-89407 89407
Göppinger Pfaffenhofen an der Zusam DEU-86647 86647
Griger Nesselwang DEU-87484 87484
Griminger Mörslingen DEU-89435 89435
Guetmair Emersacker DEU-86494 86494
Gufler Blindheim DEU-89434 89434
Gufler Hochstein DEU-86657 86657
Gufler Schwenningen DEU-89443 89443
Gwaltsleuttner Wengen DEU-86637 86637
Haid Prettelshofen DEU-86637 86637
Hain Dürrlauingen DEU-89350 89350
Harieder Ebrantshausen DEU-84048 84048
Hartmann Illereichen DEU-89281 89281
Hattler Binswangen DEU-86637 86637
Häusler Schwenningen DEU-89443 89443
Hauswohl Riedlingen DEU-86609 86609
Heider Deisenhofen DEU-89420 89420
Heider Oberglauheim DEU-89420 89420
Heider Steinheim DEU-89407 89407
Herzog Baumgarten    
Hiler Hausen bei Wertingen DEU-86637 86637
Hitzler Unterliezheim DEU-89440 89440
Hitzler Wolpertstetten DEU-89434 89434
Hodum Blindheim DEU-89434 89434
Jechlinger Baumgarten    
Jechlinger Binswangen DEU-86637 86637
Jochum Münsterhausen DEU-86505 86505
Jochum Willmatshofen DEU-86850 86850
Kaltenegger Gremheim DEU-89443 89443
Kapfer Blindheim DEU-89434 89434
Kapfer Schwenningen DEU-89443 89443
Kayser Erlingshofen DEU-86660 86660
Kern Gernstall DEU-87719 87719
Kern Haupeltshofen DEU-86480 86480
Kerschbaum Unterthürheim DEU-86647 86647
Kleinle Steinheim DEU-89407 89407
Klopfer Donaumünster DEU-86660 86660
Klopfer Schwenningen DEU-89443 89443
Knauer Emershofen DEU-89264 89264
Koch Otting DEU-86700 86700
Königsdorfer Flotzheim DEU-86653 86653
Königsdorfer Monheim DEU-86653 86653
Konle Oberglauheim DEU-89420 89420
Konle Schwenningen DEU-89443 89443
Konle Unterglauheim DEU-89434 89434
Krauß Aufheim DEU-89250 89250
Kugelmann Grimoldsried DEU-86866 86866
Kugelmann Habertsweiler DEU-86863 86863
Lachenmair Münsterhausen DEU-86505 86505
Laderer Unterglauheim DEU-89434 89434
Lamineth Haupeltshofen DEU-86480 86480
Lamprecht Babenhausen DEU-87727 87727
Lamprecht Bellenberg DEU-89287 89287
Laubheimer Illerberg DEU-89269 89269
Lauter Rettingen DEU-86660 86660
Lechner Albertshofen DEU-86485 86485
Lechner Biberbach DEU-86485 86485
Lorenz Schwennenbach DEU-89420 89420
Luzenberger Aletshausen DEU-86480 86480
Luzenberger Burg    
Maier Unterthürheim DEU-86647 86647
Manz Landensberg DEU-89361 89361
Mayr Bauhofen DEU-86473 86473
Mayr Illerberg DEU-89269 89269
Mayr Krumbach bei Hürben DEU-89537 89537
Mayr Langenhaslach DEU-86476 86476
Mayr Siegertshofen DEU-86850 86850
Meitinger Habertsweiler DEU-86863 86863
Merk Illerberg DEU-89269 89269
Miller Grafertshofen DEU-89264 89264
Miller Hegelhofen DEU-89264 89264
Miller Illerberg DEU-89269 89269
Miller Münsterhausen DEU-86505 86505
Miller Willmatshofen DEU-86850 86850
Mittel Wittesheim DEU-86653 86653
Monschain Wallerdorf DEU-86641 86641
Negele Ettenbeuren DEU-89358 89358
Negele Schönenberg    
Neubauer Unterthürheim DEU-86647 86647
Nitbaur Erlingshofen DEU-86660 86660
Nödel Blindheim DEU-89434 89434
Obermayr Tapfheim DEU-86660 86660
Obermeier Niederumelsdorf DEU-93354 93354
Öfele Mörslingen DEU-89435 89435
Öffelin Rettingen DEU-86660 86660
Rendle Babenhausen DEU-87727 87727
Rendle Illerberg DEU-89269 89269
Rendle Thal    
Riedle Illerberg DEU-89269 89269
Rigl Brachstadt DEU-86660 86660
Rigl Schwenningen DEU-89443 89443
Rigl Tuifstädt DEU-86657 86657
Rindle Babenhausen DEU-87727 87727
Riß Gremheim DEU-89443 89443
Röth Unterliezheim DEU-89440 89440
Scherer Pfaffenhofen an der Zusam DEU-86647 86647
Schmid Kleinerdlingen DEU-86720 86720
Schmid Krumbach bei Hürben DEU-89537 89537
Schmied Schwenningen DEU-89443 89443
Schuster Baiershofen DEU-86450 86450
Schuster Hafenhofen DEU-89356 89356
Schuster Winterbach DEU-89368 89368
Schwertle Buch DEU-86657 86657
Schwertschlager Oberglauheim DEU-89420 89420
Schwertschlager Tapfheim DEU-86660 86660
Schweyer Erlingshofen DEU-86660 86660
Sennig Deisenhofen DEU-89420 89420
Sennig Kicklingen DEU-89407 89407
Senz Flotzheim DEU-86653 86653
Singer Illerberg DEU-89269 89269
Singer Wullenstetten DEU-89250 89250
Sonner Ettenbeuren DEU-89358 89358
Sonner Kemnat    
Sonner Münsterhausen DEU-86505 86505
Steck Eichenhofen DEU-89356 89356
Steck Hafenhofen DEU-89356 89356
Steck Winterbach DEU-89368 89368
Stegmaier Laugna DEU-86502 86502
Steinbeis Druisheim DEU-86690 86690
Steinfels Emersacker DEU-86494 86494
Steingruber Münsterhausen DEU-86505 86505
Steingruber Schwabmünchen DEU-86830 86830
Stertlin Dörndorf DEU-85095 85095
Strauß Kemnat    
Studer Blindheim DEU-89434 89434
Stuhlmiller Villenbach DEU-86637 86637
Stulmiller Kruichen DEU-86477 86477
Thaler Illerberg DEU-89269 89269
Thaler Illereichen DEU-89281 89281
Tochtermann Blindheim DEU-89434 89434
Tochtermann Geratshofen DEU-86637 86637
Tochtermann Roggden DEU-86637 86637
Uhlmann Kleinerdlingen DEU-86720 86720
Utz Wolpertstetten DEU-89434 89434
Vogel Billenhausen DEU-86381 86381
Vogel Krumbach bei Hürben DEU-89537 89537
Wachter Hafenhofen DEU-89356 89356
Wagner Aislingen DEU-89344 89344
Walter Oberglauheim DEU-89420 89420
Widanmann Siegertshofen DEU- 86850 86850
Widenmann Westendorf DEU-86707 86707
Winkelmayer Ebersberg DEU-85560 85560
Wizing Bergheim    
Wizing Unterliezheim DEU-89440 89440
Wolfinger Aufheim DEU-89250 89250

Ulrike Gehring

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 
  • Ries, angrenzendes Mittelfranken und Ostalbkreis
  • Egerland (Heimatkreise Tepl-Petschau, Karlsbad und Luditz)

Matthias Fugger

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 
  • Forschungsraum: Augsburg, Nürnberg, Nieder- und Oberschlesien, Böhmen
  • Genealogien/Stammtafeln der „Fugger vom Reh“

Detlef Fridolin Fenzl

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 
  • Fenzl: Forschungsraum Nürnberg, Schwabach, Abenberg und Eichstätt
  • Fenzl: Forschungsraum Oberösterreich

Ulf Eberhardt

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 
  • Schwäbische Alb: Eberhardt, Bunz, Frank, Sattler, Ziegler, Hetzler, Ott, Wörz, Lohrmann u.a.
  • Ulm/Umgebung: Abele, Scheiffelel, Baur, Gerst, Mützel, Hutzlensieder, Held, Schaller, Haid, Schwenkh, Wagner, Sachs, Hagen u.a.
  • Elsass/Strassburg: Morgen, Krug, Spänner u.a.
  • Nürnberg: Kähs und Brot, Kleesattel
  • Sachsen: Gauhe, Sieber, Händel
  • Rheinland: Peltzer, Steingen, Schleicher, Hoehn, Palandt, Maubach, tho Rieth, tho Wateler, Pungs, Folckers, Steinwärts, Driesch, Megen, Bodden u.a.
  • Ostpreußen/Pommern: Kirschstein, Hildebrand, Platen, Rogge, Endrulat, Podszuweit, Wiechkallnies, Wallat u.a.
  • Westfalen: Ashauer, Heine, Leckebusch, Mittelsten-Scheid, Oberste-Lehn, Hösterey, Frese, Niehm, Wieschmann, Stockhausen, Bick, Scharpenberg, Hoffmann, Cleeff, Niehm
  • Österreich (Kärnten, Steiermark): Schmalzer, Rauter, Köfeler

Karl Bleisteiner

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 
  • Familienforschung Bleisteiner/Dollinger/Schülein im Raum nördliches Ries und Hesselberg/Mittelfranken
  • Orte: Aufkirchen, Auhausen, Dornstadt, Beyerberg, Gerolfingen, Illenschwang, Obermichelbach
  • Schülein, Präg, Singer in Gnadenburg/Kaukasus und Kasachstan

Rudolf Bernatzky

Forschungsgebiete (Orte/Regionen) und zugehörige Namen: 
  • Familienforschung: Raum Großkarolinenfeld (BERNATZKY), Mickhausen (HAFNER), Thannhausen (REITER, KNÖPFLE), Alfeld/Thalheim/Happurg (HERBST, DREIKORN), Mauren, Ebermergen (GÖTTLER, MOLL, STEINLE, SCHÖNLE), Wechingen (FÄLSCHLE, HIESINGER, KÄHSPFORZER), Aufhausen, Löpsingen (SCHRÖPPEL) 
  • Häuserchroniken: 86459 Deubach und 86420 Hausen

Seiten

RSS - Mittelfranken (AN, ER, ERH, FÜ, LAU, N, NEA, RH, SC, WUG) abonnieren